Железнодорожный Freundschaft

В Омском университете путей сообщения прошел международный семинар по вопросам железнодорожного транспорта

Семинар по различным аспектам развития железнодорожного транспорта в Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПС) с международным участием является традиционным. Помимо омских аспирантов, в нем уже в пятый раз приняли участие студенты Технического университета Дрездена (ТУД).
На первом подобном семинаре в 2004 году обсуждались проблемы экологии транспорта. В 2008 гости представили доклады о факультете транспорта своего университета, о проблемах городского транспорта Дрездена и аэродинамике подвижного состава. Аспиранты ОмГУПСа поделились общей информацией о научных исследованиях, проводимых в университете, а также представили собственные диссертационные работы.
Пятеро студентов из Германии пробудут в Омске до 12 сентября. Они планируют совершить ознакомительные экскурсии в троллейбусное депо и в Омский техникум железнодорожного транспорта (филиал университета), на имеющиеся в техникуме и университете полигоны действующей железнодорожной техники, а также в лаборатории ведущих кафедр ОмГУПС.
На фото (С) Бориса Сухорукова из «Открытой Омской Фотогалереи», 2003 — учебный полигон действующей железнодорожной техники ОмГУПС в Омске.


09.09.2008