Рады обманываться? Всегда рады!

В Омске осуждена мошенница, продававшая физраствор как чудодейственное лекарство

Пожилая омичка отправлена на один год в колонию общего режима за неоднократные попытки выдать раствор хлорида натрия за «уникальное лекарство» от рака и рассеянного склероза.
Суд установил, что гражданка Жеребкова представилась своей знакомой Петровой (фамилия изменена) работником минздрава и предложила приобрести у нее «уникальный препарат» от «рассеянного склероза». Купив в аптеке бутылку физиологического раствора (натрия хлорида), она наклеила на нее изготовленную на компьютере этикетку и продала подруге. В течение нескольких месяцев она сумела продать Петровой шесть бутылок этого чудо-препарата на общую сумму около 160 тысяч рублей, убедив больную не сообщать об этом ее лечащему врачу.

Попалась мошенница, когда решила расширить свой бизнес. Действуя по аналогичной схеме, она предложила другой потерпевшей купить «уникальное лекарство от рака» общей стоимостью 360 тысяч рублей. Однако в этот раз, получив первую же бутылку с физраствором, больная, отказалась платить и, заподозрив обман, обратилась в правоохранительные органы.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, при вынесении приговора суд учел возраст Жеребковой, состояние ее здоровья, положительные характеристики, а также возмещение причиненного ущерба и назначил наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Областной суд, куда осужденная обратилась с жалобой на строгость приговора, оставил приговор в силе.
На фото (С) www.vetlek.ru — стандартная бутылочка с раствором натрия хлорида.


28.04.2008