Союз правого бессилия

Ярмарка "Панорама-центр", принадлежащая руководителю Омского СПС, блокирована силовыми структурами

Территория ярмарки была оцеплена утром 21 марта. Как сообщили очевидцы, около 11 часов к одному из популярных в городе ярмарочных комплексов подъехало несколько автобусов и машин с сотрудниками милиции и других силовых структур. Они блокировали ярмарку и не пускали внутрь ни арендаторов торговых мест, ни покупателей.
Как уточнила замдиректора ярмарки Татьяна Алексашина, обыск помещений силовики проводили на основании некоего уголовного дела в отношении неизвестного человека. Причем, адрес помещений, указанный в ордере на обыск, не совпадает с адресом ярмарки. Время для силового «наезда» выбрано, видимо, не случайно, поскольку сам владелец и директор «Панорамы-центр» Владимир Ширшов находится на больничном. Определить точную принадлежность участников силовой акции не удалось, поскольку никто из них, как это принято в России, не представился.
Примечание. Владимир Ширшов и Татьяна Алексашина вместе с Николаем Ефимкиным возглавляли региональный список СПС на прошедших в декабре т.н. выборах в госдуму РФ. Владимир Ширшов несколько лет был руководителем Омского городского отделения СПС, а с 2008 года, после отставки бессменного лидера регионального отделения СПС Николая Ефимкина заменил его на этом посту. Усиление давления на Владимира Ширшова и его бизнес независимые наблюдатели склонны связывать с весьма жесткой позицией СПС на прошедших «выборах», а точнее — с завершением длительного электорального периода в России и наступлением этапа очередного передела сфер влияния в бизнесе и политике.


21.03.2008