Сомнение в пользу номинантов

Оргкомитет Антипремии рунета отклонил заявку "Открытого Омска" на присоединение к нему

Группа выдающихся деятелей российского сегмента глобальной сети интернет заявила об учреждении новой премии — «Антипремии Рунета». Проект является полноценным долгоиграющим анекдотом, поэтому пересказывать его — себя не уважать. Все подробности о нем можно узнать на официальном сайте http://www.antipremia.ru/.
Номинировать и награждать организаторы новой премии обещают не просто за выдающиеся достижения на ниве Интернета, а непременно за достижения сомнительные. Пусть и выдающиеся, но — сомнительные. Точнее — непременно и одновременно и выдающиеся, и сомнительные (выдающиеся и не сомнительные, а также сомнительные, но не выдающиеся достижения просто не будут рассматриваться). Список уже выдвинутых номинантов весьма обширен. В нем, как и в онлайне и офлайне, выделяются Антон Носик, номинированный «За самый культурный псевдоним в сфере массовых коммуникаций», Ксения Собчак — «За популяризацию интернета» и «За инновационный банерный имидж», Артемий Лебедев — «За проект ПОКА, NOKIA», Мамба — «За вовлечение в адалт-бизнес всего интернет-сообщества», Гугл — за то, что он уже много лет «приходит в Россию в этом году». И много-много других персон и проектов, не менее выдающихся и не менее сомнительных.
Учредители обещают не менее пафосную, чем у Простопремии, процедуру награждения и форму статуэток.

Редакция «Открытого Омска» воспользовалась открытым приглашением Оргкомитета на присоединение к нему. И, заполнив соответствующую форму на сайте, получила уверения в том, что заявка непременно будет рассмотрена и отклонена. И кто бы сомневался.


07.11.2007