Безграничная дружба деловая

Для открытия консульства Армении в Омске подбирают "самое престижное здание"

Как сообщает сайт «Новости-Армения», 28 сентября в Ереване состоялась рабочая встреча президента объединения работодателей Омской области Александра Третьякова с руководством Торгово-промышленной палаты Армении. Господин Третьяков напомнил, что в области существует «мощная с экономической точки зрения, 50-тысячная армянская диаспора, с которой … налажены не только экономические, но и культурные связи». Он сообщил также, что в Омске сегодня строится второй храм Армянской Апостольской Церкви.
Советник посольства России в Армении Александр Мижуренко (в недавнем прошлом омич, представитель президента, затем руководитель представительства МИД в Омской области) уточнил, что армянская диаспора в Омской области занимает второе место по численности. Он также сообщил, что в Омске планируется открыть консульство Армении. О высокой заинтересованности в развитии сотрудничества говорит тот факт, что «мэр города готов предоставить для консульства самое престижное здание города», — отметил г-н Минжуренко.
Стоит напомнить, что будучи представителем МИД в Омске Александр Минжуренко немало способствовал открытию в городе консульства Казахстана в одном из красивейших старинных зданий в центре Омска — бывшем Доме архитектора. О каком здании идет речь на этот раз, он пока не уточнил.


28.09.2007