Снять читателя

Британский Совет проводит в Омске фотоконкурс "Пойман за чтением"

Фотоконкурс «Пойман за чтением» (Get Caught Reading) проводится в рамках Всемирного дня книги. Этот праздник отмечается по решению ЮНЕСКО 23 апреля. В Великобритании и Ирландии днем книги называют День св. Георгия (1 марта), когда принято дарить любимым и близким розы и книги. Организаторами фото-книжного конкурса в Омске являются Британский Совет, муниципальные библиотеки и книжный салон «Магистр». На конкурс принимаются «неожиданные и необычные фотографии, на которых Вы сами были сфотографированы или Вы сфотографировали кого-то за чтением».
1 февраля в омском центре Британского Совета начался прием творческих работ профессиональных фотографов и фотолюбителей. Фотографии (не более 30х45 см) можно представить в распечатанном виде, на CD или прислать по электронной почте (omsk@britishcouncil.ru) с пометкой «Фотоконкурс». От одного автора принимаются не более трех работ. Фотомонтажи, коллажи, фотографии с многократной экспозицией и фотографии, обработанные цифровым или иным методом, к участию в конкурсе не допускаются. В конкурсной заявке необходимо указать название фотографии, имя и фамилию автора, адрес, e-mail, контактный телефон.
При подведении итогов жюри будет учитывать оригинальность работы и творческий подход. Участники, занявшие призовые места, получат ценные призы, лучшие работы будут представлены на выставке, которая пройдет в Британском Совете.


05.02.2007