И никакой коррупции

Правительство Омской области в 2007 году заплатит более 10 миллионов рублей на создание благоприятного имиджа

Стали известны результаты состоявшегося 22 января так называемого конкурса на заключение контракта на «оказание информационных услуг для нужд Омской области в 2007 году». Годичный контракт предусматривает исполнение таких работ: «подготовка информационных материалов для использования в периодических печатных средствах массовой информации (не менее 100350 см. кв. в год, не реже 1 раза в неделю); подготовка информационно-аналитических материалов о социально-экономическом развитии Омской области для лент федеральных информационных агентств (не менее 600 новостных и 150 аналитических материалов в год); консультирование по вопросам создания информационных поводов (не менее 380 часов в год).

Предельная сумма контракта составляла 12 миллионов рублей, окончательная Ц 10 миллионов рублей. Победителем конкурса стало ЗАО «Агентство деловых коммуникаций» (АДК), оказавшееся единственным участником. По данным СКРИН, его возглавляет Николай Касьянов, более известный как вице-президент информационной группы ИА «Интерфакс». По информации системы СПАРК (того же «Интерфакса»), «компания (ЗАО «АДК») Ц прим.ред.) способна своевременно и полностью выполнять свои обязательства, однако компания остается потенциально уязвимой от неблагоприятных изменений в коммерческих, финансовых и экономических условиях». Впрочем, не стоит бояться, что из-за проблем агентства омские чиновники останутся «неосвещенными», поскольку упомянутые работы входят в круг обязанностей сотрудников управления по делам печати.
Сроки второго конкурса на оказание информационных услуг продлены до 19 февраля. Этот контракт предусматривает размещение информации о губернаторе и правительстве Омской области на сайте федерального агентства, проведение пресс-конференции губернатора и доступ к ленте агентства. Цена контракта составляет полмиллиона рублей.


05.02.2007