«Большая семерка» стартовала

22 апреля в омском клубе "Эгоист" состоялось открытие спортивного турнира "Большая семерка"

На торжественном построении команд Виталий Путинцев, президент Омского областного Союза предпринимателей (ООСП), являющегося организатором турнира, пожелал всем участникам соревнований спортивной удачи и, сославшись на «накладку», убежал на субботник. Участников соревнований по бильярду, открывающих турнир, приветствовал президент омского отделения Российской Федерации бильярдного спорта? Главный судья рассказал непрофессиональным игрокам о новациях в правилах. А директор рекламного агентства «МакАрт плюс» и капитан команды «ОМС-ТЕХНОПАРК» Неля Зуева анонсировала конкурс среди омских журналистов на лучшую публикацию о турнире «Б7». В награду за лучшее освещение соревнований им обещан сотовый телефон Samsung E350.
Турнир по бильярду проходил на нескольких столах клуба «Эгоист» по круговой системе до двух побед. Многие игроки были вооружены своими киями, что говорит о возросшем уровне профессионализма участников. Соревнования длились в течение двух дней, и окончательные результаты стали известны только после последнего матча за пятое место между командами администрации Омска и «ОМС-ТЕХНОПАРК», в котором, развернулась принципиальная борьба. Победу в ней «вырвал» представитель Омского Медиасообщества. По словам немногословного Александра Пепеляева (ОМС), «соперник положил «чужого» в угол, и счет стал угрожающим. Думаю, забьет «свояка» — и конец партии. Но тут он «киксанул», и я снял шар со стола и бью «штанишки» результативно и победный от борта в середину».
В итоге в соревнованиях по бильярду в рамках турнира «Б7» победу одержала команда Управления МЧС, на II месте — Омская таможня, замыкает тройку лидеров команда правительства области. 23 апреля в Центре Спортивных Развлечений состоялись соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки.
На фото — общее построение участников соревнований по бильярду и лидер команды ОМС Александр Пепеляев в момент «атаки».


24.04.2006