Клюшки коротки…

В домашнем матче с магнитогорским "Металлургом" омский "Авангард" потерпел второе подряд поражение

Встреча между «Авангардом» и «Металлургом» сложилась очень непросто для омичей. Первый период, несмотря на значительное игровое и территориальное преимущество хозяев поля, закончился безрезультатно. Обогнав по броскам гостей, «ястребы» так и не смогли открыть счет.
Второй период, по статистике, омичи проводят слабее, что незамедлительно сказалось на результате. Тертышный дважды (на 11-й и 18-й минутах) забросил шайбу в ворота «Авангарда». 0:2. Через минуту после второго взятия ворот Гусев отыграл одну шайбу, и на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Металлурга».
Третий период команды начали в неполном составе: вначале произошло обоюдное удаление, а меньше чем через минуту был удален Яромир Ягр. На льду остались три «ястреба» против четверых «металлургов». Омичи сумели сдержать натиск соперника, и когда команды оказались в полном составе, Евгений Хацей забил вторую шайбу в ворота «Металлурга». Казалось бы, ястребы овладели инициативой: они мощно атакуют, шайба большую часть времени находится в зоне ворот гостей — но в ворота никак не идет. Яромир Ягр и Максим Сушинский делали все возможное, но получили от вездесущего Тертышного третью шайбу в свои ворота — 2:3. Когда на часах оставалось чуть меньше минуты, омичи заменили вратаря. Но и это не помогло: буквально «на свистке» судьи Тертышный в четвертый раз зажег за воротами «Авангарда» сигнал бедствия. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу «Металлурга».