С новым голом

Омский "Авангард" на своем льду уступил московскому "Динамо" со счетом 4:5

Новый 2005 год в первой же календарной встрече чемпионата России по хоккею выдал омскому «Авангарду» в соперники лидера — московское «Динамо». Несмотря на это омичи очень уверенно начали матч. Первые 5-7 минут они непрерывно атаковали ворота москвичей, но голкипер гостей действовал безошибочно. Постепенно игра выровнялась. Москвичи все чаще стали появляться в зоне ворот омских «ястребов» и на 14-й минуте, реализовав численное преимущество, открыли счет — 1:0. Первую шайбу в матче забил динамовец Андрей Чубаров. Однако, за 22 секунды до конца периода Яромир Ягр сравнял счет. Первый период закончился со счетом 1:1.
Известно что «ястребы» плохо проводят второй период. Казалось бы, в каждой игре команда должна прилагать максимум усилий для исправления этого положения — но нет, вторые периоды, как правило, оборачиваются для омичей неудачей. Вот и в этой игре к 13-й минуте второго периода счет вырос до 3:1 в пользу «Динамо» (у гостей отличились Дацук и Ждан). Омские хоккеисты все же нашли в себе силы отыграть две шайбы еще в этом периоде. Это сделали Дмитрий Затонский и Максим Сушинский. На второй перерыв команды ушли при счете 3:3.
В третьем периоде после свистка рефери Александра Андропова из Екатеринбурга омичи вновь ринулись в атаку на ворота москвичей, но вновь получили шайбу в свои ворота. Москвичи в очередной раз использовали численное преимущество. «Авангарду» еще раз повезло, и он тоже сумел использовать преимущество: Сушинский, обыграв двух защитников, выскочил из-за ворот и провел свою вторую шайбу. На табло — 4:4. Омичи продолжали искать пути к воротам сперника. Оставалось чуть больше двух минут до конца встречи, когда очередная ошибка защитников «Авангарда» привела к пятой шайбе. Динамовец Дацук забил победную. шайбу в ворота хозяев льда. Досадное поражение 4:5.
В следующей игре 5 января «Авангард» встречается с магнитогорским «Металлургом» на своем льду.