Даж держаться непросто

На 4 очка пополнил свою копилку омский "Авангард" после двух выездных матчей

В Новокузнецке, на встрече с местным «Металлургом», ястребы победили с минимальным преимуществом. Впрочем, на легкие прогулки на финише регулярного чемпионата рассчитывать нынче не приходится. У всех без исключения команд — повышенная мотивация. Счет в этом матче был открыт лишь в третьем периоде. Максим Сушинский, ассистировали которому два Дмитрия — Затонский и Рябыкин, — вывел «Авангард» вперед. Произошло это на 47 минуте встречи. Через пять минут Дмитрий Субботин удвоил счет. У хозяев шайбу престижа провел Сергей Шаламай, используя численный перевес. «Авангард» победил — 2:1.
«Сибирь» перед встречей с «Авангардом» одержала пять побед и явно не собиралась сбавлять набранный ход. Первый период — за новосибирцами, шайба на счету Мирослав Гуреня. 1:0. С таким же счетом второй период выиграли омичи. Сравнял счет Дмитрий Затонский. Период проходил с явным преимуществом ястребов, но камнем преткновения для них стал голкипер Сибири Александр Вьюхин, еще недавно игравший в «Авангарде». Третий период завершился безрезультатно, что означало продолжение встречи в овертайме. В нем удача в очередной раз отвернулась от ястребов. На исходе третьей минуты дополнительного времени Алексей Михнов провел победную шайбу: 2:1. Сибирь одержала шестую победу кряду. «Авангард» возвращается в Омск, где в субботу будет принимать столичных динамовцев, а в понедельник — магнитогорский «Металлург».