Молодые идут

Депутатов омского Горсовета юрист заинтересовал больше, чем первый вице-мэр

18 февраля депутаты дали согласие на назначение «просто» вице-мэра Владимира Телевного первым вице-мэром Омска, а Сергея Изместьева — начальником юротдела Горсовета. По словам председателя Горсовета Александра Цимбалиста, «направления, которые он (Телевной) курирует, работа там движется в гору — что в здравоохранении, что в образовании». Наблюдатели относят Владимира Телевного к новому поколению чиновников — как по возрасту, так и по стилю работы. На его плечи ложатся функции, которые до перехода в областное правительство исполнял прежний первый заместитель мэра Александр Стерлягов. По словам Владимира Алексеевича, в «новом хомуте» он будет курировать экономику и безопасность. Депутаты дали добро на «повышение» вице-мэра на одну ступеньку безо всяких вопросов.

Зато к претенденту на должность начальника юротдела Горсовета, исполнающему его обязанности Сергею Изместьеву были и вопросы, и пожелания. Например, депутат Игорь Зуга предложил, чтобы на заседаниях комиссий юрист сидел не сбоку, а рядом, и выступал с законодательными инициативами. Александр Цимбалист снова не смог удержаться от благоприятных рекомендаций: «Да из него так и прет! Вот сегодня депутаты его проект приняли… то есть, не приняли…» Депутаты отнеслись к претенденту благосклонно и учли просьбу спикера поддержать молодого юриста, которого Александр Цимбалист «пригласил с определенными гарантиями». Вакансия начальника юридической службы освободилась после того как не был продлен контракт с Николаем Ковыршиным, опытным и уважемым юристом, работавшим с прежними составами Горсовета.
На фото из «Открытой Омской Фотогалереи» (www.RMX.ru/photo) — Владимир Телевной рядом с Александром Цимбалистом и Виктором Шрейдером во время установления «мирового рекорда» корпорацией «Агро-Траст» в 2003 году.


19.02.2004