Пенсия-а-а их связала

Начальника почтового отделения обвиняют в похищении пенсии у инвалида

Прокуратура Омской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении начальника почтового отделения Кировского округа, которая около года получала чужую пенсию, подделывая подпись.
В октябре 2008 года в прокуратуру Кировского округа Омска поступило заявление от инвалида, который жаловался на то, что ему целый год не доставляют пенсию. В ходе проверки, проведенной прокуратурой, выяснилось, что по документам пенсия инвалиду… выплачивалась в полном объеме. По крайней мере и на почтовых извещениях, и в платежной документации присутствовала его подпись. Однако гражданин категорически отрицал как факт получения денег, так и подлинность подписи.
Дальнейшее расследование обстоятельств дела проводили сотрудники УВД Кировского округа. Они установили, что подделкой документов и похищением денег, предназначенных инвалиду, занималась начальник одного из почтовых отделений. В отношении нее возбуждено уголовное дело за служебный подлог и присвоение денежных средств, совершенное с использованием служебного положения (160 и 292 статьи Уголовного Кодекса РФ).
На фото (С) Григория Прошина из «Открытой Омской Фотогалереи», 2001 — «Писем нет».


03.12.2008