Победило детство

В Омске открыта очередная спортивная площадка в рамках программы "Газпром - детям"

Торжественное открытие новой площадки на территории 140-й гимназии прошло второго сентября в формате «спортивного праздника». В нем приняло участие около ста школьников, жителей микрорайона и официальных гостей.
Во вступительном слове генеральный директор «Омскрегионгаза» Виктор Назаров напомнил, что в текущем году в Омской области построено четыре детских спортивных площадки, в том числе три в Омске. И это только начало масштабной целевой программы, реализуемой «Газпромом». Выступившие следом представители областной и городской администраций поблагодарили «Газпром» за заботу о детях и выразили надежду на то, что сотрудничество в поддержке детского спорта будет продолжено.
Завершилось мероприятие «приемкой боем»: на новой спортивной площадке прошел дружеский матч по футболу между командами ЗАО «Омскрегионгаз» и учеников гимназии #140. Поединок получился принципиальным, в основное время выявить победителя не удалось (4:4). Но в серии пенальти лучшими стали хозяева поля, забив три безответных мяча. Объективное судейство обеспечил тренер детской футбольной команды «Иртыш» Александр Близнюк.
Примечание. Спортивные площадки, создаваемый по программе «Газпром — детям», представляют собой многофункциональные коробки для занятий физкультурой и спортом в разное время года. Площадки покрыты бесшовным полиуретановым слоем с цветной разметкой для различных спортивных игр и оснащены осветительными мачтами. Все они должны быть открыты для бесплатного доступа детей. Контроль реализации программы в Омской области осуществляет дочерняя компания Газпрома ЗАО «Омскрегионгаз».


03.09.2008