Поддай спортивного газу!

В Омской области торжественно открыт первый объект, созданный по программе "Газпром - детям"

25 августа школьники Крутинки получили в подарок открытую многофункциональную коробку для занятий физкультурой и спортом. Площадка оснащена четырьмя мачтами освещения, антивандальным ограждением. Она покрыта бесшовным полиуретановым слоем с цветной разметкой для различных спортивных игр. Летом на ней можно играть в мини-футбол и баскетбол, зимой Ц использовать как хоккейную коробку с двухуровневыми трибунами на 35Ц40 мест, а также для массовых катаний на коньках.
Сразу после торжественного открытия новый спортивный объект прошел проверку: на площадке состоялся дружеский матч по футболу между командами юных крутинцев.
Как сообщил ДО-инфо гендиректор ЗАО «Омскрегионгаз» Виктор Назаров, Крутинский район был выбран в качестве пилотного района для запуска в Омской области целевой программой «Газпром — детям» не случайно: ЖКХ Крутинского района уже длительное время является лидером среди добросовестных плательщиков за потребленный газ. В следующем году программа Газпрома будет продолжена, и шанс стать обладателями современной спортивной площадки для юных спортсменов и физкультурников остается у всех муниципалитетов.
Примечание. Всего в 2008 году в соответствии с целевой программой «Газпром Ц детям» Омской области выделены средства на строительство четырех детских многофункциональных спортивных площадок (сметная стоимость каждого объекта составляет 3 млн. 420 тыс. рублей). Кроме уже сданной площадки в Крутинке, завершается строительство площадок в Омске, в том числе: на территории гимназии 140, школ 67 и 68. По плану, все они должны быть построены и сданы до первого сентября. Спортивные площадки должны быть открыты для бесплатного доступа детей. Контроль реализации программы в регионе осуществляет дочерняя компания Газпрома ЗАО «Омскрегионгаз».
В целом по России, результатом реализации программы должно стать строительство в российских регионах 180 спортивных площадок и привлечение к занятию в спортивных кружках и секциях до 120 тысяч детей и подростков.
Фото (С) РГ «WELCOME MEDIA», 2008


27.08.2008