У трактора — омское лицо

На Омсктрансмаше налажено производство нового колесного экскаватора-бульдозера ЭО-2621 В2

Новый трактор представлен дилерам ЧТЗ «Уралтрак». Как уточняет портал «Экскаватор.ру», новинка разработана на базе колесного трактора ЗТМ-60 М (на сайте Омсктрансмаш в качестве базового указан трактор ЗТМ-80 — прим. вып. ред.). Утверждается, что при создании этой модели были использованы новейшие технологии, ранее применявшиеся лишь при производстве бронетехники для военных нужд.
Экскаватор ЭО-2621 В2 характеризуется высокой маневренностью, благодаря чему он идеально подходит для использования в городских условиях. Он может использоваться и как трактор, и как снегоочиститель. Ассортимент дополнительного оборудования насчитывает 14 позиций.
Примечание. Омсктрансмаш (бывший Омский Танковый Завод — ОТЗ) ныне является филиалом ЧТЗ «Уралтрак». Предприятие было одним из лидеров оборонного производства СССР, занимаясь выпуском, ремонтом и модернизацией танков. Теперь главным направлением стало производство тракторной техники. Готовится к запуску призводство вагонов, цистерн и запчастей для железнодорожного транспорта.
На фото (С) Омсктрансмаш, 2008 — экскаватор ЭО-2621 В2.


19.08.2008