Лоббизма в России нет!

Командующий ВДВ России в Омске обсудил вопросы изготовления на ПО "Полет" десантного варианта самолета Ан-3Т

1 апреля 2008 года ПО «Полет» посетил командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Валерий Евтухович. Как сообщает официальный сайт предприятия, недавно назначенный на эту должность гендиректор «Полета» Григорий Мураховский обсудил с командующим ВДВ вопросы изготовления на омском предприятии десантного варианта легкого многоцелевого самолета Ан-3Т. В настоящее время российские десантники для отработки и совершенствования навыков прыжков с парашютом используют самолеты Ан-2, которые уже давно устарели и нуждаются в замене.
Как ранее сообщало ДО-инфо, омское ПО «Полет» — один из основных претендентов на участие в готовящемся тендере на поставку легких самолетов в ВДВ России. Точное количество подлежащих замене самолетов пока неизвестно, однако, по оценкам экспертов, объем этого госзаказа может составить не менее 200 единиц.
Примечание. По мнению экспертов, реальные шансы на участие в этом конкурсе есть лишь у двух производителей, в том числе: у ФГУП ПО «Полет», освоившего в Омске выпуск модернизированных самолетов «Ан-3Т» с двигателем ТВД-20М, и у Смоленского авиазавода, выпускающего самолеты СМ-92Т «Турбо Финист» с чешским двигателем.
На фото (С) ПО «Полет» — изображение самолета Ан-3Т с официального сайта предприятия.


02.04.2008