Хлеба и «Хлебниц»!

САХО приобрел третий хлебозавод в Омской области

Хлебозавод в Калачинске группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО) приобрела в рамках строительства федеральной сети, выпускающей продукцию марки «Хлебница».
Хлебозавод располагается в 100 км от Омска, в районном центре, городе Калачинске. Сразу после приобретения предприятия специалисты САХО начали демонтаж старого оборудования в рамках коренной реконструкции. Уже к июлю на хлебозаводе будут введены в строй новые мощности, и объем производства вырастет до 10 тонн продукции в сутки. Предприятие перейдет на ассортимент и стандарты принадлежащей САХО торговой марки «Хлебница». Персонал хлебозавода пройдет обучение в Кирзинском учебном центре.
Предприятие в Калачинске стало уже третьим хлебозаводом САХО в Омской области. Как сообщил ДО-инфо директор департамента по связям с общественностью Андрей Кузнецов, в ближайшее время будут запущены новые предприятия САХО в Алтайском крае, в Новосибирской и Тульской областях. Уже в этом году совокупный объем продукции, выпускаемой предприятиями федеральной сети «Хлебница», составит около 390 тонн в сутки.


31.03.2008