Это вам не клюшкой махать!

Омский "Спартак" вышел в полуфинал чемпионата России по волейболу среди женщин

Вечером 26 марта в Санкт-Петербурге во встрече местной «Ленинградки» со «Спартаком» из Омска была разыграна последняя путевка в финальную часть Чемпионата России по волейболу. Матч вызвал огромный интерес болельщиков, поскольку для обеих команд это был уникальный шанс впервые попасть в полуфинал. Омички проявили характер и выиграли. По турнирному раскладу им было достаточно даже проигрыша с минимальным разрывом. Но дебютант суперлиги в результате одержал убедительную победу со счетом 3:1.
Счет по сетам в партии «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Омск) — 1:3 (23:25, 25:22, 19:25, 21:25).
После этой встречи полностью определился состав полуфинального этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Спартак» и «Уралочка-НТМК», набрав по 20 очков, заняли третье и четвертое места. Лидеры регулярного чемпионата «Заречье-Одинцово» и «Динамо» еще проведут по одной игре, но они уже не опустятся ниже второго места.