Тяжело в учебном бою — легко в бизнесе

Омский госуниверситет успешно прошел первый тур Всероссийского чемпионата по управлению бизнесом Business Battle

Первое место после первого раунда занимает МГУ им. М.В.Ломоносова: 46 из 51 студенческих команд от этого вуза (более 90%) в первом раунде одержали победу в прямой конкуренции со своими соперниками. Омский государственный университет имени Ф.М.Достоевского показал неплохой результат: в «рейтинге боеспособности» он на 18-м месте с результатом 13 команд из 23 выставленных (56,5%). А в рейтинге «управленческого потенциала» омичи вошли в группу с пятого по девятое места в TOP-50 лучших вузов России.
Уже в середине февраля стартует второй раунд этого захватывающего межвузовского поединка, по результатам которого инновационный рейтинг российских вузов по версии Business Battle будет уточнен.
Примечание. В первом раунде Всероссийского студенческого соревнования Business Battle приняло участие 992 команды. В их состав входило более 3500 тысяч студентов и аспирантов из 162 российских вузов. Представлены практически все вузовские центры: более 70 городов, от Калининграда — до Владивостока. Составленный по итогам первого раунда «рейтинг боеспособности» российских вузов построен на оценке наличия у студентов способностей, необходимых для успешной работы в компаниях или собственном бизнесе. При этом оцениваются не знания, а навыки решения реальных бизнес-проблем в условиях неполноты информации, нехватки времени и командной работы.
Фото (С) www.businessbattle.ru, 2008


08.02.2008