За работу, медиатоварищи!

Омское Медиасообщество определило основные направления работы в 2008 году и обновило состав руководящих органов

29 января состоялось внеочередное общее собрание участников Омского Медиасообщества (ОМС). Плановый срок полномочий Совета ОМС истекал лишь через год, однако, учитывая заметные «естественные» изменения в его составе, было решено с этим вопросом «не тянуть» и провести полные перевыборы всех рабочих органов.
Помимо кадровых вопросов, на собрании в Доме Журналиста были также заслушаны вопросы об итогах работы ОМС в 2007 году, об основных направлениях деятельности рекламистов в 2008 году, о принципах формирования бюджета, а также о закреплении правового статуса существующих и вновь образуемых «гильдий». Работа Совета была признана «удовлетворительной», хотя действующий сопредседатель ОМС Виктор Иссерс и отметил, что целый ряд задач выполнить в прошедшем году не удалось. В частности, не получилось существенно увеличить численность организации. На начало года единственная саморегулируемая организация профессиональных рекламистов в регионе насчитывает лишь около 25 членов.
По результатам тайного голосования избран новый состав Совета ОМС. В него вошли: Виктор Иссерс (СТС-Зодиак), Евгения Климанова (Промолоджи), Денис Кузнецов (Арт-Мастер), Дмитрий Машкин (Билет-Омск), Егор Сусликов (Компаньон), Юрий Шатилов и Виктор Корб. Членами ревизионной комиссии избраны Дмитрий Есипенко (СТА) и Евгений Гонштейн.
На первом заседании Совета Омского Медиасообщества было принято решение сохранить существующий институт сопредседательства и регламент ротации. Сопредседателями вновь избраны Виктор Иссерс и Юрий Шатилов. Полномочия действующего сопредседателя в 2008 году вновь поручено исполнять Виктору Иссерсу. А третий сопредседатель ОМС будет избран не позднее марта — на основании активных консультаций с авторитетными деятелями регионального медиа-рынка.


01.02.2008