Не ходите, дети, во поле гулять!

Изверг, изнасиловавший и убивший двух школьниц в Омской области, проведет в колонии всю жизнь

Областная прокуратура сообщила, что судебная коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила без удовлетворения кассационную жалобу осужденного и подтвердила приговор, вынесенный в марте 2007 года в отношении 42-летнего Сергея Котова, признанного виновным в изнасиловании заведомо несовершеннолетней и убийстве двух лиц с целью скрыть другое преступление.
Ранее судом первой инстанции было неопровержимо доказано, что 6 ноября 2006 года 42-летний житель деревни Ястреб Называевского района Омской области, ранее судимый за изнасилование, выследил на пути в соседнее село двух школьниц, ранее ему не знакомых. Предложив показать девушкам короткую дорогу через лес, Котов завел их в лесополосу, где изнасиловал одну из них, после чего обеим нанес удары палкой и ножом. Затем Котов поджег скирду сена вместе с телами убитых девочек, а на следующий день приехал на место преступления, взял обгоревшие останки девушек и вывез их в лес.
На фото (С) Виктора Корба из «Открытой Омской Фотогалереи», 2000 — беспечные девочки на луговой дороге в одном из районов Омской области.


25.01.2008