Кто кого сильнее ку

Омские единороссы любят Полежаева сильнее Путина

Такой вывод напрашивается сам собой даже при беглом знакомстве с агитационными материалами так называемой «партии власти» в Омске. На большинстве из них в качестве основного визуального образа используется физиономия местного губернатора, чаще в единственном лице, иногда рядом с другими персонами влияния. Например, на большом рекламном щите на привокзальной площади Леонид Константинович представлен профилем своей верхней части и призывом к омичам поддержать курс президента Путина. А на щитах вдоль Красного пути омский губернатор и вовсе в непривычном для себя виде: в попытке широко улыбнуться и под ручку с молодой девушкой, в которой при внимательном рассмотрении угадывается гимнастка Ирина Чащина. И никакого Путина поблизости.
Ссылки на то, что официальное разрешение на использование образа президента в агитационных материалах в период избирательной кампании получено лишь недавно, вряд ли уместны. Ведь уже несколько лет в Омске висит гигантское изображение Владимира Путина с утверждением, что омичи за единство России. Его никто не снимал на период избирательных кампаний, никто не предъявлял согласия президента на публикацию этого изображения. Да, впрочем, никто, судя по всему, его и не спрашивал.
На фото (С) Бориса Сухорукова и Виктора Корба из «Открытой Омской Фотогалереи», 2007 — Леонид Полежаев и Ирина Чащина агитируют в Омске за «Единую Россию».


09.11.2007