Директор победил — да здравствует директор

Александр Зубарев признан победителем конкурса на должность директора ФГУП НПП "Прогресс" (Омск)

Официальная информация об итогах конкурса опубликована на сайте Роспрома. Со ссылкой на пресс-службу сообщается, что 25 октября в Федеральном агентстве по промышленности под председательством заместителя руководителя Роспрома Станислава Пугинского состоялся конкурс на замещение вакантной должности руководителя Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственное предприятие «Прогресс». Конкурсная комиссия определила победителя, которым признан Зубарев А.В.
Александр Викторович Зубарев родился в 1957 году, в один год с основанием НПП «Прогресс», генеральным директором которого он работал и до объявления конкурса. Его переназначение теперь — формальность, которая состоится сразу после заключения трудового договора между победителем и Роспромом.
Примечание. Согласно справке, опубликованной на сайте, ФГУП НПП «Прогресс» является единственным в стране предприятием по проектированию и изготовлению низкочастотных амортизирующих конструкций на основе пневматических резинокордных оболочек (РКО), которые находят широкое применение в наземных комплексах пусковых установок стратегических ракет для гашения ударных воздействий, надводных и подводных кораблях ВМФ для вибрации машин и механизмов и снижение динамических нагрузок, в устройствах защиты зданий и сооружений атомных электростанций, нефте-и газопроводов.
В рамках конверсионной программы предприятие выпускает пневмоамортизаторы на основе РКО для автомобильного транспорта, в том числе для большегрузных тягачей, автомобилей, прицепов, троллейбусов, автобусов (ЗИУ-9, Санос, Икарус, ЛиАЗ-5256, Мерседес, Скания, Вольво, Renault, КаМАЗ); железнодорожного транспорта, скоростных электропоездов, трамваев, вагонов метро.
ФГУП «НПП «Прогресс» работает в тесной кооперации с Московским институтом теплотехники, ЦКБ МТ «Рубин», ФГУП «СПМБМ «Малахит», ФГУП ПО «Севмашпредприятие», ФГУП ПО «Адмиралтейские верфи», ОАО «Амурский судостроительный завод», АО «Калужский турбинный завод», ОАО АК «Транснефтемаш», ПК «Новочеркасский электровозный завод» и другими.
Фото (С) Роспром, 2007


01.11.2007