Сиди, слушай, танцуй

Омская филармония в очередном сезоне открывает новые абонементы для взрослых, детей и "семейные"

Омская филармония открыла продажу новых абонементных серий, составленных с учетом разных слушательских «потребностей». Особое место занимают семейные абонементы, рассчитанные на два места в зале, чтобы родители могли послушать концерт вместе со своими детьми. Этот абонемент академического симфонического оркестра назван «Сказку эту теперь поведаю я свету» и откроется 14 октября классической симфонической сказкой Сергея Прокофьева «Петя и волк». Утренние детские абонементы познакомят малышей с возможностями симфонического оркестра или секретами короля инструментов — органа. Школьникам предлагается симфонический абонемент «Занимательные истории о музыке». В новом сезоне сохранятся традиционные абонементы для учащихся музыкальных школ и школ искусств.
Для взрослых слушателей и молодежи будут открыты две абонементные серии Омского камерного оркестра. Они различаются количеством концертов, представляют собой большое музыкальное путешествие с остановками в разных странах и эпохах. Концерты этих абонементов будут проходить как в Концертном зале, так и в органном.
Танцевальные вечера по субботам «Рандеву в ритме танца» с концертным духовым оркестром будут проходить в фойе Концертного зала. Там под живой аккомпанемент можно будет не только послушать заводную популярную музыку, но и от души потанцевать и даже поучаствовать в импровизированных танцевальных «мастер-классах» профессиональных хореографов. Предусмотрены в программе и семейные танцевальные вечара.


12.07.2007