Надежды маленький театрик

В Омске скончался основатель Лицейского театра Вадим Решетников

Министерство культуры области с прискорбием сообщило, что ушел из жизни Вадим Станиславович Решетников, художественный руководитель созданного им Лицейского театра.
Вадим Решетников окончил Новосибирское театральное училище, после которого работал в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус». В Омск он приехал уже сложившейся личностью, заслуженным артистом России, и сразу поступил в труппу Академического театра драмы. В 1994 году на базе лицея #66 он создал театр, в котором был режиссером, а актерами — школьники. Позже театр стал муниципальным и получил собственное здание. Режиссер Вадим Решетников иногда выходил на его сцену и в качестве актера. Он учил начинающих актеров не только не профессии, но и умению любить театр, отдаваться сцене со всей страстью и искренностью, мечтал о прекрасном будущем театра и своих воспитанников.
В соболезновании Министерства культуры Омской области говорится: «Заслуженный артист России Вадим Решетников внес значительный вклад в развитие театрального искусства Омска. На протяжении четырнадцати лет он сыграл множество разнообразных ролей на сцене Омского академического театра драмы. Тот факт, что в Омске появился уникальный Лицейский театр, Ц заслуга Вадима Станиславовича. Это была его идея, которую он воплотил в жизнь. Теперь Лицейский театр стал неотъемлемой частью Омска театрального, об этом коллективе знают в других городах России, где он побывал на фестивалях и гастролях. Память о Вадиме Станиславовиче Решетникове навсегда сохранится в наших сердцах».


15.02.2007