Вы были на балу?

Группа "Омск" провела первый "Зимний Омский Бал"

В ночь с 13 на 14 января в Творческом Доме «Омская Пирамида» по инициативе группы «Омск» прошел настоящий светский бал. Его техническими организаторами стали «Инновационная Бизнес Группа» и «Фабрика МТ». Как отмечают инициаторы возрождения городских балов, во все времена Россия славилась пышностью и великолепием светских приемов, с круженьем дивных пар и блеском вечерних нарядов. Поэтому они попытались «вернуться в прошлое» и устроить настоящий Омский бал. Гости бала получили возможность окунуться в атмосферу сказочного волшебства «староновогодней» ночи.
В богато декорированном зале, под сиянием дорогих светильников и люстр собралась интеллектуальная элита Омска: знаменитые предприниматели, профессора и редакторы, именитые художники и архитекторы, известные дизайнеры, профессиональные режиссеры и композиторы, поэты и музыканты, рекламисты и пиарщики — высокое собрание «сливок» общества. Всего около тысячи человек!
Зимний Омский Бал стал не только возрождение давних традиций русских балов. Органичной его частью стала богатая танцевальная программа для прекрасных дам и их кавалеров и вальс омских курсантов. Гостям был представлен ряд новых проектов, в том числе: «Омская песенная коллекция» 21 век» и Музей Актуального Искусства. Кроме того, состоялись модное дефиле и показ драгоценностей. Было много музыки и танцев, исторические миниатюры и омские стихи. И конечно, фуршет с элитными напитками и шампанским. Украсило праздник зрелищное и яркое приготовление «Омского пунша». Ну и какой Новый год (тем более, «старый» новый год) без боя омских курантов и праздничного фейерверка?
Как отмечают организаторы, они планируют сделать «Омскую бальную традицию» регулярной. Поэтому следующий Омский бал состоится уже в мае, на том же месте в тот же час…


14.02.2007