Сибиряки мы, а это значит

Омичи Анатолий Коненко и Любовь Полищук номинированы на участие в конкурсе "Сибиряки года"

В четвертый раз стартовал интернет-проект «Сибиряки года». В этом году Совет экспертов, в который входят журналисты и руководители СМИ и информационных интернет-ресурсов Сибири, расширен до 45 человек. Кроме представителей региональных «столиц», в него впервые вошли промышленные и культурные центры — Бийск, Ангарск, Ачинск, Братск, Тобольск. В качестве независимого эксперта согласился выступить депутат Госдумы РФ Владимир Рыжков, один из победителей интернет-голосования по итогам 2004 года. В конце января сводный список претендентов появится в Интернете на сайте «Сибирь. 21 век», голосование будет проходить в феврале. Проголосовать сможет любой пользователь интернета. Звание «Сибиряка года» будет присуждено семи номинантам, набравшим наибольшее число голосов.
Информационное агентство ДО-инфо участвует в проекте «Сибиряки года» с самого его возникновения. В прежние годы ДО-инфо номинировало на участие в конкурсе хоккеиста Максима Сушинского, губернатора Леонида Полежаева и бизнесмена-мецената Александра Третьякова. В 2005 году — гимнастку Ирину Чащину и художника Дамира Муратова. В этом году на соискание почетного звания агентство решило выдвинуть народную артистку России Любовь Полищук (посмертно) и художника-микроминиатюриста Анатолия Коненко. Так же, как и в прошлом году «ДО-инфо», помимо формального выдвижения, планирует организовать массовую поддержку «своих» кандидатов, привлекая к этому всех активных омичей, имеющих доступ к интернету.
Примечание: оргкомитет конкурса «Сибиряк года» напоминает победителей прежних лет:
Сибиряки-2005: Григорий Дрозд, Михаил Евдокимов, Кюннэй Кардашевская, Альберт Кувезин, Алексей Маклаков, Ирина Чащина, Олег Щербинский.
Сибиряки-2004: Дарима Аликова, Сергей Попов, Владимир Рыжков, Цеден Сакияев, Василий Старцев, Дмитрий Хворостовский, Мария Шарапова.
Сибиряки-2003: Альбина Ахатова, Андрей Звягинцев, Валерий Золотухин, Даши Намдаков, Татьяна Никитина, Андрей Севенюк, Сергей Шойгу.
Фото (С) www.rupor.info


15.12.2006