Хороша Даша

Девятилетняя омичка Даша Сараханова названа "Маленькой Мисс Сибирь"

В Барнауле завершился детский Фестиваль красоты и талантов «Маленькая Мисс и Мистер Сибирь Ц 2006», проходивший с 1 по 7 ноября. Корона победительницы фестиваля и главной номинации «Маленькая Мисс Сибирь Ц 2006» досталась омичке Даше Сарахановой. Девятилетняя модель агентства Nelly Models также выиграла титулы «Маленькая Мисс Фотомодель», «Мисс Зрительских симпатий» и «Мини-Мисс Комсомольская Правда».
Конкурс проводится в Барнауле уже несколько лет. В прошлом году главный титул завоевал восьмилетний омич Мерт Кая, который в этом году был почетным гостем конкурса. В этом году в фестивале «Маленькая Мисс и Мистер Сибирь Ц 2006» приняли участие 35 девочек и мальчиков из Новосибирска, Омска, Томска, Иркутска, Хакасии и других регионов Сибири. Участники выполнили несколько обязательных выходов, в том числе: заявка («Подарок»), визитка, выход в национальных костюмах, «деловой», «дискотечный», творческий и бальный выход. Творческий выход «В ритме танго» для Даши Сарахановой поставил заслуженный артист России, главный хореограф омского ТЮЗа Виктор Тзапташвилли, а костюмы шили несколько ателье города.
Жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры Алтайского края и генеральный директор Международного кастинг центра по поиску талантливых детей Наталья Крименская, приняло решение о том, что бесспорной победительницей среди девочек является Даша Сараханова, а «Маленьким Мистером Сибирь Ц 2006» — тринадцатилетний Егор Шакуров из Нижнего Тагила. Победители получили приглашение для участия в международных детских фестивалях в Болгарии, Греции и Франции, а также путевки на Алтай.
Ранее Даша стала второй Принцессой конкурса «Маленькая Красавица Омска Ц 2006», получила номинацию «Перспективная модель» в финале конкурса «Маленькая Красавица России Ц 2006». Она занимается в детской школе моделей агентства Nelly Models, четыре года учится в художественной школе, и год Ц в музыкальной школе.
Фото (С) Nelly Models, 2006


09.11.2006