ГАЗелисты не галдели

В Екатеринбурге прошел учредительный съезд Общероссийского союза автоперевозчиков

Как рассказал ДО-инфо председатель Омского союза автоперевозчиков (ОСА) Андрей Федоров, 29-30 сентября в Екатеринбурге проходил учредительный съезд общероссийского объединения частных перевозчиков. В нем участвовали около сорока представителей российских городов: от Санкт-Петербурга — до Владивостока. Они обсудили назревшие проблемы и согласились с тем, что «настало время объединять свои усилия и создать единую организацию». По одному представителю от каждого города вошло в состав правления новой организации. Избирать сопредседателей правления и формировать исполнительный орган решено через месяц, после окончания формальных процедур по регистрации организации. Устав и другие учредительные документы приняты на этой конференции, так что союз уже существует, хотя пока не решено, какой город станет его «резиденцией».
Председатель ОСА Андрей Федоров выступил на конференции с рассказом об омском опыте организации перевозок и борьбы «маршруточников» за свои права. По его словам, представители других городов внимательно отслеживают ситуацию в Омске, в перерывах многие делегаты подходили к нему, чтобы выразить солидарность с омскими перевозчиками. Омский опыт — как негативный, так и позитивный — уже стал объектом изучения и использования в разных регионах.
В конференции принимал участие председатель комитета Госдумы по транспорту Язев, пригласивший Союз автоперевозчиков к работе над законопроектами, призванными регулировать их деятельность. Ожидается, что поддержку объединению окажет ГАЗ, представители которого приехали в Екатеринбург в качестве гостей.


01.10.2006