Леонов с Носом

"Евразийское водное партнерство" подтвердило полномочия управляющего ОАО "Омскводоканал"

Как сообщила пресс-атташе компании «Евразийское водное партнерство» (ЕВП) соответствующее решение принято 15 сентября Советом директоров ОАО «ОмскВодоканал». Совет подтвердил полномочия ЕВП как управляющей организации омским водоканалом в соответствии с договором +1/1 от 31.03.2005 о передаче полномочий (функций) единоличного исполнительного органа управляющей организации. В соответствии с данным решением с 19 сентября также подтверждены полномочия Геннадия Леонова как директора ОАО «ОмскВодоканал».
Как заявил в связи с этим президент ЕВП Сергей Яшечкин, «выполнение решения Совета директоров и условий Договора стратегического партнерства с Администрацией Омска будет играть решающую роль для получения государственного софинансирования программы модернизации омского водоканала в размере более 15 млрд. рублей». Рассмотрение соответствующей заявки на финансирование из Инвестиционного фонда РФ запланировано на 30 сентября в рамках Форума «Кубань-2006» в Сочи.
По мнению г-на Яшечкина, сейчас «крайне важна открытая и публичная позиция власти по видению перспектив Договора о стратегическом партнерстве с «Евразийским» и, в частности, дальнейшей схемы управления ОАО «ОмскВодоканал». Ситуация, в результате которой по факту управление предприятием в течение четырех последних месяцев осуществляли структуры, не обладающие достаточными компетенциями в отрасли, напрямую препятствует реализации Договора о стратегическом партнерстве».
Администрация Омска пока воздерживается от комментариев в связи сообщением ЕВП об очередной ротации руководства на важнейшем объекте городской инфраструктуры. Между тем на главной странице официального сайта «ОмскВодоканала» по-прежнему «висит» информация о том, что «… вместо управляющей компании непосредственное руководство предприятием теперь осуществляет единоличный исполнительный орган Ц Генеральный директор. На эту должность Советом директоров назначен Сергей Анисимович Нос».


20.09.2006