«Лидер» подтвердил лидерство

Воспитанники клуба "Лидер" завоевали I место на Клубном первенстве России по дзюдо

В начале апреля в Ульяновске завершилось первенство России по дзюдо среди детских спортивных клубов. Среди мальчиков 1992-93 годов рождения участвовали пятнадцать команд. Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Лидер» из Новосибирска и Омска завоевали на Клубном первенстве России по дзюдо I место, вторично став обладателем Кубка Национального союза дзюдо РФ.
Как сообщили ДО-инфо представители клуба, первенству России предшествовали отборочные туры на уровне федеральных округов. Команда «Лидера», победив в 2005 году, получила путевку на первенство без прохождения окружного отборочного тура. Однако, по решению руководства клуба, воспитанники участвовали в отборочных боях и стали победителями окружного тура. В состав команды на первенство России были включены девять спортсменов и пять тренеров из новосибирского и омского отделений клуба «Лидер». По словам наставников клуба, «победа на первенстве досталась мальчишкам в очень напряженной борьбе, каждая схватка могла стать определяющей».
СПК «Лидер» был учрежден в 2000 году руководством «Сибирского аграрного холдинга» (САХО). С момента создания САХО является спонсором клуба, а с 2004 года холдинг стал генеральным партнером Национального союза дзюдо. По решению попечителей, все участники команды и тренеры, готовившие ребят к первенству, награждены официальными благодарственными письмами, подарками и денежными премиями. 10 апреля в офисе управляющей компании САХО победителей и их тренеров поздравили президент «Лидера», председатель совета директоров «Сибирского аграрного холдинга» Павел Скурихин и председатель попечительского совета клуба, президент Новосибирской областной федерации дзюдо и самбо, руководитель Главного управления Госнаркоконтроля по СФО генерал-лейтенант Андрей Ведерников.


12.04.2006