Ни дня без митинга

В ближайшие дни в Омске состоятся митинги "за" и "против" политики мэрии

Как сообщили ДО-инфо в мэрии Омска, с 3 по 5 марта в городе пройдут три митинга и один пикет. 3 марта, в пятницу, с 12:00 до 13:00, около Законодательного собрания очередной митинг против коммунальной реформы и повышения тарифов проведут коммунисты.
На этот же день, но на 15:00, назначен митинг перед библиотекой имени Пушкина (эта площадка стала уже традиционным местом сбора «официозных общественников»). Как сообщили в комиссии, заявку о его проведении 20 февраля подал Виталий Дедов, лидер одного из объединений ветеранов, предельно лояльного властям всех уровнй. В последнее время эта организация отличилась скандалом по поводу перепечатки статьи «Они вернулись с фронта с потрепанными нервами», за которым последовало увольнение главного редактора «Третьей столицы». Теперь ветераны намерены «публично выразить отношение к программе реформирования транспортного обслуживания». Как стало известно ДО-инфо от сотрудников городских и областных структур, им устно «рекомендовали обязательно принять участие в митинге против маршруток».
4 марта, с 12:00 до 16:00, у памятника Ленину будут стоять пикетчики одной из «лево-патриотических» партий (это традиционное место и время их встречи). А на следующий день, 5 марта, с 15:00 до 16:00, на Театральной площади назначен митинг жильцов ведомственных общежитий, организованный при поддержке Комитета Протестных Действий (КПД) и Объединенного Гражданского Фронта (ОГФ).


01.03.2006