Знак качества издателя

Крупнейшие омские издания выходят со знаком сертификации ОМС

Право поставить «Знак сертификации ОМС III степени» в свои выходные данные получили пятнадцать печатных изданий крупнейших региональных издательских домов «ТРИЭС», «Премьер» и «ДиМарк». В их числе такие популярные печатные издания, как «Бизнес-курс», «Ваш курс», «Элитная недвижимость в Омске», «Времена года», «Омский домовой» и другие общим тиражом около семьсот тысяч экземпляров. Как сообщил ДО-инфо исполнительный директор ОМС Владимир Кунгурцев, знак третьей степени подтверждает достоверность тиража издания, выпущенного из типографии. Оценка достоверности информации осуществляется на основании представленных издателем деклараций, а также копий первичных документов. В следующем году планируется проведение выборочного аудита для контроля декларируемых участниками сертификации данных о тиражах. Менеджеры ОМС договорились об участии в этой важной процедуре профессиональных аудиторов Национальной Тиражной Службы (НТС).
Как отмечают специалисты, в результате введения добровольной сертификации ОМС на региональном рынке появился инструмент регулирования в сфере издательского бизнеса. Для специалистов о многом говорит сама открытость издания для регулярного контроля тиража на выходе из типографии. Достоверная информация о тиражах, распространении издания, а в дальнейшем — знание структуры и характера его читательской аудитории нужна, в первую очередь, рекламодателям для эффективного распределения средств рекламного бюджета.
Знак сертификации ОМС исполнен в фирменном стиле Омского Медиасообщества, разработанного в 2004 году дизайнером «Первого Консула» Натальей Хотулевой.


28.12.2005