Дорогие подарки… отнимать?

Новый глава "Сибнефти" назвал "Авангард" дорогой командой

2 ноября исполняющий обязанности президента «Сибнефти» Александр Рязанов посетил Омск. Как сообщили ДО-инфо в пресс-службе омского офиса компании, г-н Рязанов встретился с менеджментом, руководителями подразделений, служб и дочерних компаний «Сибнефти», а также с губернатором области Леонидом Полежаевым и, возможно, с руководством ХК «Авангард». Сотрудников компании он поздравил со вступлением в большую семью «Газпрома» и успокоил, что им не нужно писать заявления о переводе на работу в газовый холдинг. Не объявлял он и о кадровых решениях.
По информации пресс-службы, после встречи с губернатором Александр Рязанов отметил, что понимает озабоченность руководства области о поступлении налоговых платежей, и выразил намерение сохранить статус «Сибнефти» как крупного налогоплательщика. Он высказал сомнение в целесообразности перевода компании в Санкт-Петербург, но подчеркнул, что это его личное мнение.
В пресс-службе «Авангарда» не смогли подтвердить или опровергнуть факт встречи Александра Рязанова с Константином Потаповым или кем-то еще из руководства команды. Зато в офисе «Сибнефти» корреспонденту ДО-инфо процитировали данную им характеристику «Авангарда»: «Хорошая команда, но дорогая»…


03.11.2005