Санкции за ролики

Анонсированный показ роликов-победителей фестиваля "Каннские львы" на омской выставке "Реклама. Маркетинг. Полиграфия" является несанкционированным

В адрес портала «Открытый Омск» поступило письмо от официального представителя Международного фестиваля рекламы «Каннские львы» Владимира Евстафьева. В нем сообщается, что российский представитель фестиваля не передавал организаторам выставки «Реклама. Маркетинг. Полиграфия» прав на показ роликов-победителей Фестиваля-2004. Председатель оргкомитета «Каннских львов» Терри Саваж также не передавал никому прав на показ роликов в Омске. Владимир Евстафьев настоятельно просит информировать общественность, что это мероприятие является несанкционированным показом роликов-победителей. По непонятной причине в заявлении Владимира Евстафьева ответственность за нарушение прав возложена не только на дирекцию выставки, но и на Омское Медиасообщество (ОМС), которое не имеет никакого отношения к ее оргранизации.
В беседе с корреспондентом ДО-инфо представители Омского Медиасообщества разделили озабоченность столичных коллег в связи с возможным несанкционированным показом роликов. В то же время, они отметили, что в этой ситуации надо разобраться более тщательно. В программе выставки запланировано проведение двух круглых столов, организуемых ОМС. И, конечно, омские рекламисты не хотели бы оказаться «без вины виноватыми» только по причине «попадания в один список с возможными нарушителями».


30.03.2005