И не примкнувший к ним Сусликов

Известный издатель Сергей Сусликов исключен из областного Союза предпринимателей

16 февраля в еженедельнике «Бизнес-курс» было опубликовано открытое письмо известного омского бизнесмена, издателя Сергея Сусликова о приостановке членства в Омском областном Союзе предпринимателей (ООСП) в связи с несогласием с некоторыми действиями руководства ООСП. 24 февраля на заседании Координационный совет принял решение об исключении «оппозиционера» из членов союза. Как сообщили ДО-инфо в аппарате Союза предпринимателей, Сергей Сусликов исключен «за нарушение норм деловой этики, ставшее достоянием общественности». По словам исключенного, в полученном им письме это решение действительно обосновывают тем, что он публично опорочил организацию. В то же время, председатель КС Александр Третьяков в личной беседе с ним «не одобрил принятое решение и выразил свое сожаление».
Исключенный бизнесмен не намерен оспаривать решение координационного совета, членом которого недавно был и он сам. По его словам, оказавшись в меньшинстве, член КС не имеет права открыто говорить о том, с чем он не согласен. Но теперь, после выхода из союза, Сергей Сусликов считает себя свободным от прежних «корпоративно-союзных» обязательств. Тем более, что основной причиной проблем Союза, по его мнению, является превращение бизнес-объединения в инструмент реализации личных интересов его руководства.
На фото (С) Виктора Корба и Татьяны Ильиной, 2004 из «Открытой Омской Фотогалереи» — Сергей Сусликов на собрании ООСП и рабочей группе ОМС.


04.03.2005