Мы забиваем, нам забивают

Омский "Авангард" на своем льду переиграл пермский "Молот-Прикамье" со счетом 4:1

В стартовавшем 25 января 48-м туре первенства России по хоккею с шайбой соперником омского «Авангарда» стала команда «Молот-Прикамье» из Перми. По своему турнирному положению команда — явный аутсайдер. Однако, это не значит, что пермяки каждый матч отдают без боя. Отнюдь, соперников они заставляют побегать, так что редко кому удается выиграть у них «малой кровью».
Вот и в этом матче они приняли хороший темп, который им предложили омские «ястребы». Более того, на восьмой минуте первого периода им удалось провести отличную комбинацию, которая завершилась взятием ворот омичей. Успех праздновал Евгений Карпов. «Авангарду» пришлось взвинтить темп, и на 16-й минуте Максим Сушинский сравнял счет. Первый период закончился с результатом 1:1.
Второй период начался с того, что омичи за полторы минуты сумели провести две шайбы: на 34-й секунде отличился Дмитрий Затонский, а на второй минуте — Антон Курьянов. «Ястребы» играли вдохновенно, раскрепощенно и на пятой минуте забросили четвертую шайбу: Андрей Коваленко показал великолепный дриблинг и, обыграв чуть ли не всю комангду, объехав ворота, «привез» шайбу.
Третий период проходил при заметном преимуществе омичей, но забитых шайб больше не было. Окончательный счет — 4:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч омичи проведут в Москве, где 28 января встретятся с ЦСКА. А в следующий вторник — очередое рандеву с «Молотом-Прикамье».