Армеец «ястреба» не обидел

Омский "Авангард" после длительного выезда обыграл на своем льду ЦСКА со счетом 3:2

Завоевание Кубка европейских чемпионов по хоккею с шайбой, похоже, стало для «Авангарда» громадным стимулом, заставившим команду играть каждый матч на выигрыш. После прекрасно проведенных игр на выезде против питерского СКА и череповецкой «Северстали» омичи принимали московских армейцев.
Уже на третьей минуте «ястребы» воспользовались удалением игрока ЦСКА, и Дмитрий Затонский открыл счет — 1:0. Прошло несколько минут, во время которых омичи упорно наседали на ворота соперника, но их результатом стала шайба в ворота «Авангарда». Это армеец Кваша использовал, в свою очередь, удаление у «ястребов». Счет сравнялся — 1:1.
Второй период началася с бурных атак москвичей. Чувствовалось, что омичи с трудом сдерживают атаки молодых аремейцев. Так длилось 4-5 минут, после которых последовала вспышка активности «ястребов», закончившаяся вторым голом в ворота ЦСКА. Шайбу забросил Андрей Коваленко, проехавший из своей зоны и мощным броском от синей линии заставший врасплох голкипера армейцев. Игра шла в-основном в зоне ястребов, но шайба вновь оказалась в воротах армейцев: автором третьей шайбы стал Александр Пережогин. Второй тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «ястребов».
В третьем периоде омичи, добившись заметного преимущества, основное внимание уделили обороне собственных ворот. Правда, это не помогло, и одну шайбу они все-таки пропустили — ее забросил Куляш. Большего «ястребы» сделать армейцам не позволили, даже несмотря на два подряд удаления в самой концовке матча.
Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Авангарда». Следующий матч 25 января, предстоит встреча с «Молотом-Прикамье». Эта команда находится в самом конце турнирной таблицы, но без борьбы она не сдастся, значит нужно быть готовым встретить ее во всеоружии.