Три шайбы, три очка

Омский "Авангард" на своем льду обыграл столичное "Динамо" со счетом 3:0

Первый период встречи «Авангард» и «Динамо» проходил с небольшим игровым преимуществом гостей. Москвичи чаще гостили в зоне ворот «ястребов», но создать что-либо путное не могли. Желание как можно быстрее открыть счет приводило к неоправданной спешке, а при потере шайбы — к нарушениям правил и удалениям, чем не преминули воспользоваться омичи. Вначале Дмитрий Рябыкин «наказал» динамовцев после удаления Александра Кувалдина — 1:0. Не успел проштрафившийся появиться на льду, как его место на скамейке штрафников занял Алексей Терещенко, а еще через несколько секунд пару ему составил Алексей Степанов. И вновь наказание последовало незамедлительно: Юрий Панов — 2:0.
Второй период омичи начали вчетвером. В распоряжении динамовцев были полторы минуты, чтобы последовать примеру «ястребов». Не получилось. Забегая вперед, заметим, что обе команды в продолжение всего матча не раз имели численное преимущество, но реализовать его смогли только хозяева льда. Омичи во втором периоде смотрелись гораздо интереснее, особенно в атаке, тем более, что их защита особых волнений не доставляла, и хорош был голкипер Максим Соколов, не допустивший ни единой ошибки. После второго периода счет был все тот же — 2:0 в пользу «Авангарда».
И в третьем периоде игра шла по большей части в зоне гостей. Москвичи хладнокровно оборонялись, выручал их и стоящий на последнем рубеже вратарь Алексей Волков. Казалось, счет не изменится. Но когда секундная стрелка пошла на последний круг, отличную комбинацию разыграла чешская тройка омичей, завершил которую Томаш Власак — 3:0.
«Авангард» догнал по набранным очкам «Динамо», но имеет игру в запасе. В понедельник, 23 февраля, соперником омских хоккеистов будет лидер чемпионата, магнитогорский «Металлург».