Рядам — редеть

За день до окончания приема документов более половины омских кандидатов не сдали подписные листы или залог

Как сообщили ДО-инфо в Облизбиркоме, в 128-м Большереченском округе зарегистрирован в качестве кандидата самовыдвиженец Сергей Воробчуков, сдал документы для регистрации выдвинутый КПРФ Владимир Дорохин, остальные пять кандидатов пока не подтверждают серьезности намерений.
В 129-м Омском округе пока два реальных кандидата (из двенадцати): зарегистрированный самовыдвиженец Хабулда (Юрий) Шушубаев и подавший документы Олег Смолин, поддержанный КПРФ.
В 130-м Центральном округе, где известили о своем выдвижении 17 кандидатов, стало на одного претендента меньше: как сообщили в окружной избирательной комиссии, Степан Крикуха (Партия пенсионеров) снял свою кандидатуру. По крайней мере одиннадцать кандидатов рассчитывают на участие в следующем этапе кампании: документы для регистрации подали Николай Ефимкин (СПС), Александр Кравец (КПРФ), Александр Харитонов и Дмитрий Шустов (оба — самовыдвижение), Валентина Захарченко (ЛДПР), Александр Рожков (СДПР), Николай Шипилов (НППР), Николай Горбатенко (Аграрная партия), Александр Лаврентьев (Консервативная партия), Владимир Пирогов (ДПР), Юрий Редькин (Зеленые). Как стало известно корреспонденту ДО-инфо, депутат Госдумы, бывший кандидат на пост губернатора Омской области Леонид Маевский и редактор газеты «Избиратель» Александр Грасс внесли залог, но документы пока не представили.


21.10.2003