Маловато будет!

Омский "Авангард" заработал лишь очко в домашнем матче с череповецкой "Северсталью"

У встречи «Авангард»-«Северсталь» был свой подтекст, своя интрига: именно «сталевары» оставили в прошлом сезоне омских «ястребов» за бортом финала серии плей-офф. Командам было, что доказывать друг другу, и матч начался с обоюдных атак, что называется, с места в карьер. Стороннему наблюдателю, не слишком искушенному в делах хоккейных, было бы непросто определить, кто у кого в гостях. Тем более что гости почти сразу сумели забросить шайбу в ворота соперников. Правда после того, как рефери матча Рафаил Кадыров просмотрел видеоповтор момента, она была не засчитана, и все же это был первый тревожный звонок у ворот «Авангарда». Ну а затем гости остались в меньшинстве, и счет в матче был открыт: Сергей Бердников вывел омичей вперед. «Северсталь» не осталась в долгу и тоже использовала численный перевес: Юрий Добрышкин — 1:1. Этот счет сохранился до перерыва.
Во втором периоде «ястребы» предприняли настоящий штурм ворот соперника, который в конце концов принес им успех (Павел Патера — 2:1), но вот сохранить его омичам не удалось. Алеш Пиша в одной из контратак сумел сравнять счет. При счете 2:2 команды ушли на второй перерыв.
Едва начался третий период, «Авангард» в третий раз вышел вперед. Свою первую в суперлиге шайбу (и как долго казалось — решающую) провел Константин Пушкарев. Увы, победной она не стала. За 57 секунд до финальной сирены Юрий Добрышкин провел свою вторую в этой игре шайбу и перевел матч в овертайм.
В овертайме госпожа удача была явно на стороне омичей, но… Согласно регламенту чемпионата, в овертайме на площадке остаются по четыре полевых игрока. Буквально с первым вбрасыванием шайбы в овертайме гости нарушают правила и остаются втроем. Проходит чуть менее минуты, и нарушает правила еще один игрок гостей. Теперь в силу вступает пункт регламента о том, что провинившаяся команда остается в том же составе, а у соперника появляется еще один полевой игрок. Итак, пять против троих в течение почти двух игровых минут, которые «Авангард» растратил совершенно бездарно. Ничья 3:3.
12 октября состоится встреча с питерским СКА, который после пятого тура перебрался на пятое место.