Вот вам инди-поп, а вот и порог!

Выступление новосибирской группы HotZex в Омске прошло практически незаметно

Единственный концерт в Омске англоязычная группа HotZex дала 5 сентября на площадке КДЦ «Кристалл». Особого ажиотажа в музыкальной среде это не вызвало. Что по мнению специалистов, в очередной раз продемонстрировало наличие серьезных проблем большинства местных организаторов в позиционировании коллективов и подборе площадок.
Группа HotZex существует уже почти десять лет, записала четыре альбома. В составе коллектива — четыре музыканта: Владимир Комаров Ц вокал, гитара, Михаил Гринин Ц вокал, гитара, Антон Зенков Ц бас-гитара, Константин Никонов — ударные. Недавно ребята выпустили свой новый диск «HotZex Album» на известном японском лейбле. Три года тому назад группа уже была в Омске. Нынешнему приезду предшествовали удачные гастроли в Москве и солидная презентация новой программы в Новосибирске.
По оценкам редких знатоков, оказавшихся на концерте, технически грамотному исполнению не смог помешать даже не очень качественно выставленный на концертной площадке звук. Видимо, не случайно HotZex называют сейчас одной из самых успешных команд в России, работающих в стиле «инди-поп» (сокращение от «independent music» — независимая музыка, т.е. то, что не вписывается в рамки мейнстрима и чисто коммерческих направлений). К сожалению, это не смогли по достоинству оценить немногочисленные посетители КДЦ «Кристалл», оживившиеся только после окончания концерта группы HotZex под зазвучавшие песни «Жуков» и Верки Сердючки.


12.09.2003