Переналожили

Сбор налогов на территории Омской области за семь месяцев составил 131% от плана

Как сообщает пресс-служба Управления МНС по Омской области, за семь месяцев 2003 года в бюджеты всех уровней (федеральный, территориальный, областной) поступило 11 миллиардов рублей. Это на 31,5% больше установленного контрольного задания и на 49,5% больше, чем за этот же период прошлого года. 7,8 миллиарда рублей направлено в бюджет региона. По данным налоговиков, наибольшее поступление обеспечено за счет акцизов Ц 3,3 миллиарда рублей: в том числе, на нефтепродукты Ц 2,7 миллиарда рублей, на табачные изделия Ц 271 миллион рублей, на ликероводочные изделия, спирт и водку — 246 миллионов рублей.
Сбор налога на добавленную стоимость с начала года составил 2,3 миллиарда рублей, что на 500 миллионов рублей больше того же периода прошлого года. В областной бюджет поступило 2,1 миллиарда рублей подоходного налога с физических лиц, или 113% от плана. От прибыли предприятий в бюджеты разных уровней поступило 1,3 миллиарда рублей, в том числе в территориальный — более 950 миллионов рублей.
Поступление единого социального налога составило 4,6 миллиарда рублей, по нему контрольное задание не выполнено: многие бюджетные организации, транспортные и сельскохозяйственные предприятия и жилищно-коммунальные службы просто отказываются перечислать ЕСН. Задолженность по нему составляет уже 432 миллиона рублей.


02.09.2003