Дела идут

В Омске возбуждено уголовное дело о "черном пиаре"

Как сообщил ДО-инфо секретарь обкома КПРФ Андрей Алехин, в ночь с пятницы на субботу в Амурском поселке был задержан распространитель антикоммунистических листовок. Нарушителем закона о выборах оказался студент одного из омских ВУЗов, у которого были обнаружены четыре пачки отпечатанных в типографии листовок — всего около двадцати тысяч штук. По заявлению Юрия Тюленева, доверенного лица кандидата Маевского, по факту распространения листовок было возбуждено уголовное дело. Коммунисты отмечают, что в Омске уже много лет, практически на каждых выборах, правоохранительным органам удается не обнаружить и не отдать под суд заказчиков «черного пиара», которых знают все, кроме них.
Накануне Облизбирком также признал достоверной информацию об имуществе кандидата на пост губернатора Леонида Маевского, отменив предыдущее постановление (о ее недостоверности). Штабу коммунистов, по словам Андрея Алехина, удалось доказать, что все представленные в Облизбирком документы — подлинные. Правда, это не дезавуирует выпущенный в эфир ОРТРК «12 канал» и опубликованный рядом местных газет репортаж о «расследовании» в Туапсинском районе, в ходе которого был показан запертый коттедж, по словам журналиста, принадлежащий Леониду Маевскому.
На фото из «Открытой Омской Фотогалереи» (www.RMX.ru/photo/) — один из многочисленных примеров листовочной войны на омских выборах 2003 года.


02.09.2003