Какая боль — 2:3

В первом матче 1/4 финала плей-офф омский "Авангард" дома уступил московскому "Динамо" 2:3

В первом матчп четвертьфинала серии плей-офф омские «ястребы» принимали столичных динамовцев. По ходу чемпионата команды уже встречались трижды и не выявили сильнейшего при соотношении забитых и пропущенных шайб 7:7: один матч со счетом 4:3 выиграли омичи, динамовцы в свою очередь победили 2:1, а одна встреча завершилась 2:2. Исходя из этого, динамовцы перед матчем заявляли, что не считают «Авангард» «не проходимой» для себя командой и готовы дать бой. Подобные заявления не прошли мимо внимания «ястребов», и с первых же секунд матча на площадке стала складываться довольно нервная обстановка. Впрочем, зачинщиками постоянно возникавших стычек были по большей части москвичи. Кончилось это тем, что на льду осталось трое динамовцев против пяти авангардовцев, и Мартин Прохазка открыл счет. Секундомер к этому времени отсчитал 12 минут 54 секунды, а заброшенная шайба оказалась единственной в первом периоде.
А во втором периоде выяснилось, что не слишком лестные для омичей высказывания динамовцев не были пустой похвальбой. Уже к пятой минуте периода «Динамо» вышло вперед 2:1. Вначале кто-то из защитников «Авангарда» выложил шайбу прямо на клюшку Алексею Терещенко, и тот от синей линии поразил цель. И почти тут же Владимир Воробьев рискнул бросить, не пересекая эту самую синюю линию, — и не прогадал. Павел Патера реализовал численный перевес, но вратарь омичей Александр Вьюхин вновь не выручил команду, не зафиксировав попавшую в него шайбу. Москвич Александр Кувалдин оказался расторопнее, и «Динамо» вновь вышло вперед — 3:2.
Третий период счет не изменил. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока (Максима Сушинского) на последней минуте в помощь сильнейшему «чешскому» звену. Итог матча — 2:3 (1:0,1:3, 0:0). Над «Авангардом» сгущаются тучи, и неудача в повторной игре 19 марта может поставить команду на грань катастрофы.