Пролетая над Ярославлем

Ярославский "Локомотив" дома обыграл "Авангард" со счетом 4:3

Четверка команд, возглавляющая турнирную таблицу Чемпионата России по хоккею с шайбой, в очередном туре провела своеобразную разедку боем перед грядущей серией плей-офф. В Ярославле встретились ведомые чешскими специалистами Владимиров Вуйтеком и Иваном Глинкой «Локомотив» и «Авангард». Счет в этом поединке был открыт в первом периоде, и сделал это омич Андрей Субботин. Железнодорожники сумели отыграться буквально со свистком арбитра, отправившего команды на перерыв — 1:1 (Александр Суглобов).
Во втором периоде омичи вновь вырвались вперед: Артем Чернов забросил вторую шайбу. Однако к перерыву впереди были уже хозяева льда — 3:2. В третьей двадцатиминутке удалось отличиться лишь Дмитрию Затонскому. Заброшенная им шайба сделала счет равным и перевела встречу в овертайм.
Овертайм — лотерея, и удача в ней улыбнулась «Локомотиву», победившему в чешском дерби 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). Ближайший преследователь «Авангарда» казанский «Ак-Барс» обыграл в гостях «Северсталь» 3:2 и сократил отставание от омичей до двух очков. Следующий тур 12 марта, «Авангард» принимает «Крылья Советов».