Masyanya forever!!!

14 сентября омские интернетчики отпраздновали День рождения Масяни

Масяня — пожалуй, самый популярный виртуальный персонаж, созданный фантазией питерского дизайнера Олега Куваева. Уже год, как небольшие по объему мультфильмы стали не только излюбленным зрелищем, но и своеобразным «цитатником» для многих интернетчиков. Масяня полюбилась им за непосредственный оптимистичный характер, за умение поддерживать своих друзей, находить нужные слова, которые, даже будучи не вполне цензурными, из ее уст воспринимаются совершенно естественно и без обид.
Празднование дня рождения Масяни стало хорошим неформальным поводом для встречи омских интернетчиков. На вечеринке присутствовали «официальные представители омского интернета»: регионального портала «Открытый Омск», сайтов «Омский форум» и «Оптимистический портал». К ним присоединились продвинутые пользователи, принимающие активное участие в жизни омского интернета. Многие интернетчики впервые встретились в реальности, хотя они уже давно общаются между собой в сети.
В результате получился настоящий день рождения cо всеми его атрибутами: поздравлениями, подарками, конкурсами и угощениями. По всей вероятности, Масяня осталась довольна, а омские интернетчики обнаружили, что в реальном общении тоже есть свои прелести. Атмосфера юмора, розыгрышей и веселья вполне соответствовала духу именинницы. В рамках торжества, как и положено, дошло до обсуждения серьезных проблем всемирной паутины вообще и омского интернета — в частности. Апофеозом вечеринки стало символическое уличное шествие и сожжение чучела «хакера-вредителя». Он сполна поплатился за распростанение вирусов, взлом чужих электронных ящиков и непорядочное поведение в виртуальном пространстве!


16.09.2002