Профессионально о профессионалах

Вышла из печати книга об омской милиции "Профессионалы"

Сборник произведений омских авторов подготовлен к 200-летию Министерства внутренних дел, которое отмечается 8 сентября. Книга издана в Москве Студией писателей МВД тиражом 2500 экземпляров и доставлена в Омск руководителем студии Леонидом Головневым. В сборник «Профессионалы» вошли документальная повесть Павла Брычкова «Будет мир на земле», рассказы и очерки Ольги Думновой «Экзамен на мужество», Татьяны Кравец «Всегда на посту» и Александра Лизунова «И опасна, и трудна».
Повесть известного омского писателя Павла Брычкова «Будет мир на земле» вначале называлась «Чеченский дневник» и, по словам автора, посвящается памяти погибших и мужеству живых сотрудников милиции, выезжавших в командировки в «горячие точки». В основу повести легли воспоминания омских омоновцев и их командиров о первой и второй чеченских войнах. В работе писатель использовал аудиодневники командира омского ОМОНа Виктора Коваленко, материалы видеосъемки, привезенные омичами из чеченских командировок.
Открывается сборник, посвященный омской милиции, приветствием губернатора Леонида Полежаева и начальника УВД Виктора Камерцеля.


05.09.2002