Порядок превыше всего

Тольяттинская "Лада" стала единоличным лидером Мемориала Блинова

Третий игровой день Мемориала Блинова прошел без участия омского «Авангарда». По календарю ястребы пропускали тур. Тем не менее бесплатный вход и возможность увидеть потенциальных конкурентов привлекли большое внимание зрителей. Днем на леду СКК им. Блинова вышли новосибирская «Сибирь» и нижнекамский «Нефтехимик». Почти вся игра прошла под диктовку сибиряков, перебросавших уставших после вчерашнего сражения с «Авангардом» хоккеистов «Нефтехимика» практически вдвое. Но одного старания и желания дебютанту суперлиги не хватило. Мастерство нижнекамцев оказалось на порядок выше. Малозрелищная но достаточно корректная игра ровно 55 минут обходилась без заброшенных шайб. И все-таки за 4 минуты до окончания встречи словацкий легионер Рихард Шехны забросил победную шайбу в ворота блестяще проведшего матч Кристиана Бронсарда. Окончательный счет установил капитан «Нефтехимика» Ринат Касьянов, поразивший пустые ворота. Итог — «Сибирь»-«Нефтехимик» 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).
Центральная игра дня между «Ладой» и новокузнецким «Металлургом» превратилась в настоящий триллер, хотя первые два периода не предвещали столь драматичной развязки. Счет был открыт на 29 минуте молодым нападающим вазовцев Евгением Сафроновым. Но не прошло и полутора минут, как дальний выстрел Дмитрия Набокова застал врасплох Максима Михайловского. Он же в середине третьего периода поверг немногочисленных тольяттинских болельщиков в настоящий шок (1:2), отойти от которого за минуту до конца встречи позволили умелые действия Андрея Фролкина на пятачке — 2:2. Но это было еще не все. Молниеносная комбинация братьев Севостьяновых Михаила и Сергея, завершившаяся точным выстрелом последнего, установила окончательный результат 3:2. Таким образом, после трех игровых дней единственной командой, не потерявшей ни одного очка остается тольяттинская «Лада». Второе и третье место делят между собой хозяева турнира и гости из Нижнекамска.